63.54
66.36

МФК «Тюмень» сравнил счет в полуфинальной серии плей-офф с "Норильским никелем"

Счет в серии до трех побед - 1:1.

МФК «Тюмень» сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф Париматч-Суперлиги, обыграв «Норильский никель», сообщает пресс-служба АМФР. Второй матч состоялся в Норильске.

Счет открыли хозяева — Лео выдал пас Руслану Кудзиеву, удар которого был точен. Гости чаще владели мячом, но в решающие моменты подводила неточность. На десятой минуте Занотто решился на дальний удар, и мяч, отрекошетив, оказался в воротах гостей — 2:0.

На 14-й минуте голкипер «Тюмени» Денис Субботин вышел из ворот и поплатился, Алекс забил третий гол. Наши футболисты сразу сократили разрыв — отличился Таффи, Субботина заменили на Лео Гужиэля. На 20-й минуте Иван Милованов головой забил второй гол, а через минуту Александр Упалев дальним точным ударом в девятку восстановил равновесие. На перерыв команды ушли со счетом 3:3.

На восьмой минуте второго тайма «Тюмень» впервые в матче вышла вперед — после перепасовки у ворот норильчан решающий удар нанес Сергей Абрамович. На 12-й минуте хозяева получили право на штрафной удар в восьми метрах от ворот, но Гужиэл не дал увеличить счет. Через четыре минуты в течении 10 секунд «Норильский никель» забил два гола и снова вышел вперед: сначала ворота поразил Сергей Орлов, а потом, после ошибки Милованова, — Алекс. Вскоре Таффи проверил на прочность каркас чужих ворот, а за шесть минут до конца основного времени Упалев оформил дубль — 5:5.

На последней минуте первого овертайма Максим Волынюк оказался неприкрытым в штрафной гостей и, стоя спиной к воротам, переправил мяч в неприкрытый угол. Во втором дополнительном тайме тюменцы выпустили на паркет пятого полевого игрока и сравняли счет (Руан) — 6:6. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «Тюмени», свои попытки не реализовали Занотто и Данил Кутузов. Счет в серии стал равным 1:1.

«Вылазили с 0:3, проявляли характер и в итоге вытащили игру. Итог выезда в Норильск считаю закономерным. Вчера соперник владел, сегодня мы. В Тюмени будет такая же борьба, как и здесь. Время покажет продлится ли серия до пяти матчей. Хочу поблагодарить наших болельщиков. Их тепло и поддержку мы чувствовали здесь. Также благодарю свою команду за проявление характера. Все молодцы, будем работать дальше», — прокомментировал пресс-службе клуба Николай Иванов, главный тренер МФК «Тюмень».

Третий и четвертый матчи состоятся в Тюмени 3 и 4 июня в СК «Центральный». Серия продлится до трех побед. Команда-победитель выйдет в финал и поборется за первое место. Проигравшая — за третье место.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.
«Решение принял мгновенно»: у МФК «Тюмень» новый главный тренер
Трудовое соглашение с Максимом Горбуновым рассчитано на два года.