62.05
64.44

ХК «Рубин» уступил «Горняку» на старте домашней серии

Счет матча – 1:2.

Тюменский Х К «Рубин» со счетом 1:2 проиграл «Горняку-УГМК» из Верхней Пышмы. Первый матч домашней серии в рамках регулярного чемпионата ВХЛ прошел 21 декабря.

Нападающий «Рубина» Семён Иванов открыл счет уже на второй минуте, ему ассистировали Игорь Мережко и Михаил Железнов. Ближе к середине первого периода было два удаления у команды гостей — за подножку и задержку шайбы руками. Однако хозяева не смогли изменить счет.

Во втором периоде за подножки удаляли двух «рубиновцев». В этом же отрезке гости забросили две шайбы: на 26-й минуте отличился Владислав Леонтьев, на 30-й — Роман Ивашов.

В третьем периоде обе команды пытались забить, однако на табло осталось 1:2.

Следующий матч «Рубин» проведет 23 декабря, соперник — «Зауралье» из Кургана.