72.56
85.46

ХК "Газовик" одержал сотую победу

ХК «Газовик» в тяжелой борьбе одержал победу в повторном домашнем матче со счетом 1:0 с командой «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска в рамках чемпионата России среди команд высшей лиги зоны «Восток».

В первом периоде гости зажали тюменцев в своей зоне, было ощущение, что хоккеисты «Газовика» играют в меньшинстве. Во втором периоде хозяева активизировались и провели 26 бросков в ворота противника, тогда как усть-каменогоровцы всего лишь шесть. Надо отдать должное отличной игре голкипера «Казцинк-Торпедо» Виталия Колесника, который был в этот день на высоте и отражал удар за ударом. Судьба матча решилась на последних минутах: гости остались в меньшинстве, понадобилась около минуты, чтобы реализовать большинство. Шайбу забросил Альберт Логинов, для ХК «Газовик» это двойной юбилей: сотая шайба и сотая победа.

«Игры были равными, — отметил в беседе с корреспондентом интернет-газеты „Вслух.Ру“ главный тренер „Казцинк-Торпедо“ Николай Мышагин. — Мы даже где-то посильнее хозяев, просто нам не давал играть судья, который судил предвзято. Будем подавать протест, конечно, исход матча не измениться, зато не будет плохих судей».

«Моих подопечных упрекнуть мне не в чем, каждая игра проходит на полной самоотдаче, просто не везло, — отметил главный тренер ХК „Газовик“ Николай Бабенко. — Очень хорошо сегодня отыграл наш вратарь Андрей Васильев, молодец, что после двух неудачных встреч, он собрался и показал хорошую игру. Очень помогли нам болельщики, которые последние четыре игры только и ждали когда же мы выиграем. Даже торт нам приготовили, кстати, очень вкусный». Вот так и отпраздновал тюменский «Газовик» свою сотую победу со дня создания клуба.

Следующие матчи тюменские хоккеисты проведут в Челябинске 29 и 30 декабря, соперником нашей команды станет местный «Трактор». Это измененные игры, которые в календаре были запланированы на 13-14 января 2003 года.