Подать заявление можно через госуслуги.

В органах ЗАГС Тюменской области до 26 сентября продлено ограничение по количеству участников на свадебных церемониях. Их должно быть не более десяти, сообщает региональное управление ЗАГС. До этой даты в регионе продлен режим повышенной готовности.

По данным Тюменьстата, в 2021 году стали больше жениться: в первом полугодии сыграно 4 тыс. 131 свадьба, год назад их было 2 тыс. 926.

Подать заявление на бракосочетание можно через сайт госуслуг. А также в органах ЗАГС, но по предварительной записи. Записаться можно через приложение «Запись72».

Юные тюменские биатлонисты привезли домой семь медалей всероссийских соревнований
Турнир на «Приз памяти Звонкова» проходит в рамках первого этапа ХI зимней Спартакиады учащихся России.
Турпоток в Тюменской области стал выше, чем до пандемии
В новогодние каникулы в наш регион чаще всего приезжали туристы из Екатеринбурга, Кургана и Перми.
На ул. Даудельной в Тюмени неизвестный отнял телефон у школьника
Личность злоумышленника установили - им оказался ранее судимый 25-летний житель областного центра.
Вопросы по поводу ЕГЭ тюменцы смогут задать по телефону горячей линии
Она состоится 19 января.
Тюменец выиграл президентский грант на укрепление межнациональных отношений через призму спорта
На эти деньги организуют турнир города Тюмени по мини-футболу – «Кубок Дружбы народов».